Главная сайта

Главная форума

Ешь морковь - дыши свободно!

Ешь морковь - дыши свободно!

Сообщение Галина КОРЗУН » 14 авг 2016, 18:02

Каждый год выращиваю много моркови, так как это очень полезный овощ, который спасает меня от разных болезней.

Морковь любит рыхлую влажную почву. Но мне удается приезжать на дачу только по выходным, а то и реже. Поэтому раньше в жаркие июльские дни морковь начинала увядать, плохо росла, у нее снижался иммунитет, она часто страдала от вредителей.

Чтобы этого не допустить, теперь я поливаю ее по-особому. Сначала хорошо, на достаточную глубину, проливаю почву, а на следующий день рыхлю ее. Раскладываю в междурядьях листы белой бумаги, смоченные в воде, а сверху помещаю скошенную траву и луковую шелуху. Под такой мульчей влажность надолго сохраняется, а вредителей отпугивает запах лука.

Морковь богата фитонцидами, которые помогают противостоять инфекциям и вредным микроорганизмам. Поэтому оранжевый корнеплод - мой первый помощник в борьбе с простудой. Вот как я использую его, если у кого-то в семье появился насморк.

Вымытую очищенную морковь пропускаю через соковыжималку (можно просто измельчить корнеплоды на мелкой терке и отфильтровать жидкость через тройной слой марли). Простудившийся промывает носовую полость водой, а затем я закапываю ему разбавленный морковный сок. Детям сок развожу с водой в соотношении 1:2, а взрослым - 1:1. Можно вместо воды использовать оливковое масло. Курс -4 раза в день в течение недели. Скоро от насморка не останется и следа!
Галина КОРЗУН

Вернуться в Будь здоров